top of page

CALENDAR
on tour

2025

// February 20

EMPIRE / L'empreinte, Scène nationale Brive-Tulle

// February 18

EMPIRE / Scène nationale du Sud-Aquitain, Bayonne

// February 13

EMPIRE / Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées

// February 11

EMPIRE / Scène nationale d'ALBI-Tarn

// February 6 - Première

EMPIRE / KLAP Maison pour la danse à Marseille

2024

// September

FIGURE#8 EMPIRE / Festival Constellations, Toulon

Performance and reading with Hervé Mazurel

// June 8

FIGURE#7 EMPIRE / Festival La Maison Danse Uzès

"One day one dance"

// May 30

FIGURE#6 EMPIRE / DOJO, Lézat-sur-Lèze

Dance / Judo / Lecture sous casque / Concert


// April 19
FIGURE#5 EMPIRE / Médiathèque de Montferrier, Ariège

Performance with dancers Camilo Sarasa Molina and Romuald Luydlin, with the guitarist Marc Sens 

// March 16
FIGURE#4 EMPIRE / Médiathèque de Verniolle, Ariège

Performance with dancers Camilo Sarasa Molina and Romuald Luydlin, with the guitarist Marc Sens 

// March 9

BLEU / Le Parvis, scène nationale Tarbes Pyrénées 

14h30 et 20h30 Lourdes, Espace Robert Hossein

// March 7

BLEU / Le Parvis, scène nationale Tarbes Pyrénées 

20h30 Arreau, Le Terminus

2023

// November 28 et 29

LA BELLE HUMEUR / Théâtre de Nîmes > CANCELLED

// July 4

BLEU / Festival Parterre, Plaigne (09 - Fr) 

// May 31 and June 1st

LA BELLE HUMEUR / L'Archipel scène nationale de Perpignan

// May 25 to 27

DEVENIR HIBOU / Théâtre Molière-Sète scène nationale

archipel de Thau

// May 23

LA BELLE HUMEUR / Théâtre Molière-Sète scène nationale

archipel de Thau

// Mau 11, 12 and 13

IMPERIO / Compañía Nacional de Danza del Ecuador / Quito, Ecuador

// April 1 to 23

IMPERIO, performance with dancers of Compañía Nacional de Danza del Ecuador / In the framwork of Festival La Plaza de la Danza organized by Alliance Française de Quito and La Place de la Danse, with la Compañia Nacional de Danza del Ecuador, La Zampa and Teatro Capitol.

// March 7

LA BELLE HUMEUR / L'Onde Théâtre Centre d'Art,

Vélizy-Villacoublay

// February 17

SPEKIES / Le Pont du Gard / Workshops and performance of SPEKIES in front of 4 colleges in the Gard, at the initiative of CD30

// February 1st

BLEU / FESTIVAL ICI&LÀ 2022 La Place de la Danse CDCN Toulouse - Occitanie

2022

// April 21

BLEU / Opening Studio / Les Hivernales CDCN Avignon

// April 5

LA BELLE HUMEUR / L'Empreinte Scène Nationale Brive Tulle

// February 8

LA BELLE HUMEUR / Montpellier Danse

// February 1st

SPEKIES / Le Cratère, Alès / Workshops and performance of SPEKIES in front of 4 colleges in the Gard, at the initiative of CD30 >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

2021

// December 2

SPEKIES / Festival Charbon Ardent, La Grand'Combe

// November 19

LA BELLE HUMEUR / La Scène Nationale du Sud-Aquitain, Bayonne

// October 8-9 

DEVENIR HIBOU / Salle Guy OBINO, Vitrolles

// September 11

LA BELLE HUMEUR / Courtyard of the Cinémathèque - Toulouse 

With L'Usine, Centre national des arts de la rue et de l'espace public Tournefeuille / Toulouse Métropole

// June 11

LA BELLE HUMEUR / Festival Uzès Danse - Première

// May 6-7 >>>> POSTPONED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

DEVENIR HIBOU / Théâtre Molière-Sète scène nationale archipel de Thau

// February 26

LA BELLE HUMEUR / Festival Montréal Nouvelles Musiques - Avant-première >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

2020

// December 3

SPEKIES / Festival Charbon Ardent, La Grand'Combe >>>> POSTPONED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

// November 19 >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

BLEU / Musée du Saut du Tarn, La Gare de Saint-Juéry

en collaboration avec l'ADDA du Tarn, le Centre d'Art Le LAIT et le GMEA Centre National de Création Musicale d'Albi - Tarn

// September 19

SPEKIES / Festival Constellations - Toulon

// May 26 (Graulhet), May 28 (Casrtes), May 29 (Albi), June 12 (Carmaux) >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

HIBOU#2 / On tour with  l'ADDA du Tarn - 81

// April 8-10 >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

DEVENIR HIBOU / KLAP Maison de la Danse with Théâtre Massalia Scène Conventionnée Marseille

// April 3 >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

SPEKIES / Musée du Saut du Tarn, in collaboration with ADDA du Tarn, Centre d'Art Le LAIT and GMEA Centre National de Création Musicale d'Albi - Tarn

// April 2 >>>> POSTPONED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

BLEU / Musée du Saut du Tarn, in collaboration with ADDA du Tarn, Centre d'Art Le LAIT and GMEA Centre National de Création Musicale d'Albi - Tarn

// March 25 and 26 >>>> CANCELLED (due to security measures related to the COVID-19 pandemic)

FAR WEST / L'Odéon, Théâtre de Nîmes

// March 2 and 3 

SPEKIES / ADDA du Tarn

// February 24-28

DEVENIR HIBOU / Théâtre+Cinéma scène nationale Grand Narbonne

// February 18, 2020

DEVENIR HIBOU / Festival POUCE !, OARA - MÉCA Bordeaux
 

// February 7

SPEKIES / Le Périscope, Nîmes

Opium - La Manufacture / Avignon 2017 ©Sandy Korzekwa

* in progress

2019

 

// December 17

DEVENIR HIBOU / 3 bis f, Aix-en-Provence

// December 3

FAR WEST / L'Archipel Scène Nationale de Perpignan

// November 27

Research performance / In the framework of HYBRIDE, cooperation project with Japan

L'Usine Centre national des arts de la rue et de l'espace public Tournefeuille / Toulouse Métropole

// November 4-8

DEVENIR HIBOU / L'Odéon, Théâtre de Nîmes / CRÉATION

// May 21st 

BLEU / Théâtre Molière-Sète, scène nationale archipel de Thau

// May 9

BLEU / L'Estive, Scène Nationale de Foix et de l'Ariège

// February 22

Workshop LES APARTÉS - Formation Extensions / La Place de la Danse, Centre de Développement Chorégraphique National Toulouse - Occitanie

2018

// November 20

FAR WEST / L'empreinte, Scène nationale Brive/Tulle - Théâtre de Brive

// October 12

NUIT OUVERTE AU THÉÂTRE DE BRIVE / L'empreinte, Scène nationale Brive/Tulle - Théâtre de Brive

www.sn-lempreinte.fr

// June 22 & 23 

FAR WEST / Festival Montpellier Danse 2018 / CRÉATION

// March 26-27

Présentations ATELIER DE (RE)CREATION / CROUS Montpellier Occitanie et I.C.I - CCN Montpellier

// 16 janvier

BLEU / Les Sept Collines Scène Conventionnée de Tulle

2017

// 6-26 juillet

OPIUM / La Manufacture Edition 2017, Avignon

// 15-17 juin

B&B / Festival June Events, CDC Atelier de Paris-Carolyn Carlson, Paris-Villette

// 13 juin

OPIUM / Festival June Events, CDC Atelier de Paris-Carolyn Carlson, Le CENTQUATRE-Paris

// 10 juin

BLEU / Uzès Danse, Centre de développement chorégraphique de l’Uzège, du Gard et du Languedoc Roussillon

// 24 mai

BLEU / Le Périscope, Nîmes

// 21-22 mai

B&B / L’Escale, Ville de Tournefeuille

// 16 mai

BLEU / Communauté des Communes Lodévois et Larzac, Gignac

 

// 10-11 mai

B&B / L’Avant-Scène, Cognac

 

// 22 mars

BLEU / Scènes Croisées de Lozère, Théâtre de Villefort

 

// 21 mars

BLEU / Première / Scènes Croisées de Lozère,  Théâtre Municipal, Bagnols-les-Bains

 

// 8 février

OPIUM / Les Sept Collines, Scène Conventionnée de Tulle

 

// 2 février

B&B / Le Toboggan, Décines

 

// 24 janvier

OPIUM / Festival International Danse Contemporaine, CDC Toulouse – Midi-Pyrénées

 

// 13-14 janvier

PIXIES 9CH / Le Périscope, Nîmes

 

// 10 janvier

PIXIES 9CH / Le Zo, Nîmes

2016

// 12-17 décembre

B&B / Théâtre de La Coupe d’Or, Scène conventionnée de Rochefort

// 6-7 décembre

B&B / Paul B, Massy

// 14 octobre

OPIUM / Théâtre de l’Archipel, scène nationale de Perpignan

 

// 9 août

REQUIEM / Théâtre en Garrigue, Port-la-Nouvelle

 

// 16 juin

B&B / Festival Uzès Danse

// 21-22 mars

B&B / Théâtre_Arles, scène conventionnée pour les nouvelles écritures

 

// 8-9 mars

OPIUM (Première) / L’Odéon / Théâtre de Nîmes

// 2-3 février

B&B / Pôle Sud, Strasbourg

 

// 28-29 janvier

B&B / Festival Les Petits Pas, La Rose des Vents Scène nationale Lille Métropole Villeneuve-d’Ascq

2015

// 11 décembre

B&B / Théâtre de l’Albarède, Ganges

// 8-9 décembre

B&B / Théâtre Massalia, Marseille

// 3-4 décembre

B&B / L’Estive, Scène Nationale de Foix et de l’Ariège

// 13-15 novembre

PIXIES 9CH / Aujourd’hui Musiques – Théâtre de l’Archipel, Scène Nationale de Perpignan

// 7 novembre

B&B / Festival P’tits Cannes à You, Cannes

// 19 juin

OPIUM (performance) / Chapelle de l’Hôpital – St Alban-sur-Limagnole

// 21 mai

REQUIEM / CHATEAUVALLON Centre National de Création et de Diffusion Culturelles

// 9-10 avril

SPEKIES / Centre National de la Danse, Pantin

// 24 mars

B&B / Pessac-en-Scènes

// 18-29 mars

PIXIES 9CH / Journées Electriques GMEA / Le Frigo, Albi

// 8-10 mars

B&B / Théâtre de l’Archipel, scène nationale de Perpignan

// 3 mars

SPEKIES / Théâtre d’Aurillac

// 3-6 février

B&B / Théâtre de Nîmes

2014

// 30 septembre

OPIUM (performance) / Chapelle de l’Hôpital – St Alban-sur-Limagnole

// 13 avril

B&B (work in progress) / La Baleine, Onet-le-Château – Rencontres Chorégraphiques Départementales de l’Aveyron

 

// 19-20 février

SPEKIES / Théâtre de l’Archipel, scène nationale de Perpignan

// 13 février

SPEKIES / Théâtre de Nîmes

// 6 février

DREAM ON TRACK 1 / Théâtre de Nîmes

// 3-4 février

Dégradés / Théâtre de Nîmes

2013

 

// 19 novembre

REQUIEM / Les 7 Collines, Scène Conventionnée de Tulle

// 27 juin

SPEKIES / Malta Festival – Poznan (Pologne)

// 4 juin

B&B / Espace Apollo – Mazamet

// 30-31 mai

B&B / L’Athanor – Albi

// 28 mai

B&B / Forum Graulhet

// 17 mai

B&B / Salle des Spectacles – Gaillac

// 10 avril

SPEKIES / Festival International Des Migrations 2 – CDC de Toulouse Midi-Pyrénées / PREMIERE

// 25 février

REQUIEM / Festival Artdanthé – Théâtre de Vanves

// 31 janvier

SPEKIES (work in progress) / Made in Dublin – Dance Ireland – Dublin

// 14-15 janvier

REQUIEM / CPR – Chez Bushwick – Brooklyn – New York

2012

 

// 19-21 novembre

REQUIEM / Montpellier Danse

// 9-10 novembre

SAND + I GUESS I'M A FANTASY / Le Vent des Signes -Toulouse

// 3 novembre

SPEKIES / Mercat de les Flors - Modul Dance Festival / Work in progress / Barcelona

// 30 mai

SPEKIES (Work in progress) / CoFestival – Ljubljana (Slovenie)

// 29 mars

REQUIEM / Salle du jeu du mail / Pamiers

// 2 février

REQUIEM / Théâtre d’Aurillac

// 31 janvier

REQUIEM / ADDA Scènes Croisées – Scène conventionnée de Lozère/Mende

// 23-28 janvier

LABORATOIRE INVESTIGATION 6 / Eurorégion 2010 Project / ADDA – Scènes Croisées de Lozère

// 20 janvier

I GUESS I'M A FANTASY / Petit Carré d’Art de Saint-Affrique

 

2011

 

// 9 décembre

REQUIEM / Théâtre de Nîmes

// 7 décembre

LA TOMBE DU PLONGEUR / Théâtre de Nîmes

// 30 novembre

DREAM ON TRACK 1 & 2 / Théâtre de Nîmes

// 1 octobre

REQUIEM / TAP Scène Nationale de Poitiers

// 27 septembre

REQUIEM / Grotte de Niaux – Le Printemps de Septembre / L’Estive-Scène nationale de Foix

// 6-13 septembre

WORKSHOP avec le GdRA / L’Usine-Tournefeuille

// 10-11 mai

REQUIEM / Festival Fabbrica Europa per le Arti Contemporanee / Florence (Italie)

// 5-6 avril

REQUIEM / CDC Midi Pyrénées

// 25 mars

DREAM ON TRACK 2 + (call me) SAND / Nuovo Teatro Nuovo / Naples (Italy)

// 28 février-6 mars

LABORATOIRE INVESTIGATION 4 – Projet Eurorégion/GECT Pyrénées-Méditerranée
Théâtre des 13 vents, CDN Languedoc-Roussillon Montpellier

 

2010

 

// 30 octobre

REQUIEM (work in progress) / CA l’Estruch, Fàbrica de creació de les arts en viu – Sabadell (Espagne)

// 21 juillet

REQUIEM (work in progress) / Les Nuits Euphoriques de Tournefeuille

// 13-19 juin

LABORATOIRE INVESTIGATION 3 / CDC Toulouse Midi-Pyrénées : avec le Collectif Moebius et Nuria Legarda

// 24-27 mai

REQUIEM (work in progress) / Prato (Italie)

// 7 mai

DAISY CUTTER / Le Parvis Scène Nationale Tarbes-Pyrénées

// 13-14 avril

REQUIEM (work in progress) / Performance Mix Festival. Joyce Soho, New York

// 10 avril

REQUIEM (work in progress) / Studio 303. Montréal, Canada

// 27-28 mars

DREAM ON TRACK 1 / Festival Edgy Women. Montréal, Canada

// 27 mars

DAISY CUTTER / Festival Journées Electriques. GMEA d’Albi

// 18 mars

DAISY CUTTER / Festival VISU DSN/Dieppe scène Nationale

// 14 mars

REQUIEM (work in progress) / Festival Les Insolites de mar #2. Scène Nationale d’Albi

2009

 

// 17-18 décembre

DAISY CUTTER/ Théâtre de Nîmes / PREMIERE

// 20 novembre

DREAM ON TRACK 1 + concert Wax Tailor / El Mediator, Perpignan

 

// 1 août

Commande Spectacle autour de PICASSO ET CEZANNE / Château de Trets

// 19 mai

LA TOMBE DU PLONGEUR / l’Estive, scène Nationale de Foix

// 10 mars

DREAM ON TRACK 1 + Sand / Centre Culturel Beaulieu, Poitiers

// 29 janvier

LA TOMBE DU PLONGEUR + FRONT 242 / Bikini - Festival CDC, Ramonville

// 17 janvier

DREAM ON TRACKS 1 et 2 /Festival Collection d’Hiver, Le Parvis, Tarbes

2008

 

// 15-17 octobre

DREAM ON TRACK 1 / CDC Toulouse Midi Pyrénées

// 8-14 septembre

LABORATOIRE Investigation 2 / Schwelle7, Berlin

// 21-22 juin

LA TOMBE DU PLONGEUR (extrait) / Festival de Marseille, « Questions de danse, Questions d’artistes » Studio Kelemenis, Marseille

 

// 10 juin

DREAM ON TRACK 5 / L’Uzine Autresens, Mazères sur Salat

// 4-5 juin

LA TOMBE DU PLONGEUR / Rencontres Chorégraphiques Internationales de Seine Saint-Denis, Nouveau Théâtre de Montreuil / PREMIERE

 

// 31 mai

DREAM ON TRACKS 5 et 1 + Sand à La Passerelle, Scène Nationale de St Brieuc

 

// 29 mars

DREAM ON TRACKS 5-6 + Sand / Athanor, Albi

2007

 

// 17 novembre

DREAM ON TRACK 3 à l’Auditorium de Cahors

 

// 30 octobre

DREAM ON TRACK 1 / CCN du Havre

// 01 octobre

SAND / Le Lavoir Moderne Parisien

// 22,25,28,29 septembre

SAND / La guillotine, Montreuil

// 11 mai

DREAM ON TRACKS 1.2.4 / Centre Culturel Intercommunal de Figeac

// 30 mars

DREAM ON TRACKS 1 et 2 / Espace Apollo, Mazamet

// 23 mars

DREAM ON TRACKS 1 et 2 / Festival Chainon Manquant Salle Agora, Capdenac

// 18 mars

Extraits répertoire et lecture démonstration / MJC de Rodez

// 14 février

DREAM ON TRACK 1 et 2 / Festival Vivat La Danse La Coop, Armentières

// 8 février

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Atelier à spectacles, Vernouillet

// 31 janvier

DREAM ON TRACK 3 / Journées professionnelles au TnBA, Bordeaux

// 25-26 janvier

DREAM ON TRACK 3 / Festival C’est de la danse contemporaine, Toulouse

// 22-23 janvier

DREAM ON TRACKS 1.2.3.4 / Festival Faits d’Hiver Centre Wallonie Bruxelles, Paris

// 12 janvier

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Théâtre Paul Eluard, Bezons

// 8-9-10 janvier

DREAM ON TRACK 3 / Scène Nationale d’Angoulême

2006

 

// 17 octobre

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Théâtre de la Coupe d’Or, Rochefort

// 10-24 juillet

DREAM ON TRACKS 1.2.4 / Festival d’Avignon Théâtre des Hivernales, Avignon

// 12-13 juin

Extraits répertoire et lecture démonstration, Figeac et Cahors

// 31 mars

DREAM ON TRACK 1 / Performance Mix Festival Space of Joyce Soho, New York

// 30 mars

DREAM ON TRACK 2 / Répétition publique Dance Theater Workshop, New York

// 17 mars

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Espace Pluriels, Pau

// 14 mars

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / L’Athanor/Scène Nationale d’Albi

// 11 mars

Peau Contre Peau Défilé performance / DSN Dieppe Scène Nationale

// 6 mars

DREAM ON TRACKS 1 et 2 - Festival VISU / DSN Dieppe Scène Nationale

// 27-28 janvier

DREAM ON TRACK 1 / Festival Faits d’Hiver Théâtre du Lierre, Paris

// 24 janvier

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Petites Scènes Ouvertes, Salle Jacques Brel, Pantin

2005

 

// 17 décembre

Performance danse pendant le concert d’Univers 0 / Winter Festival Cap’decouverte Carmaux

// 14-15 décembre

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Centre Chorégraphique National d’Orléans

// 13 décembre

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Salle Monté Cristo / Limoux

// 4 décembre

RED SNIPER invite La Zampa / Evergem (Belgique)

// 19-21 octobre

DREAM ON TRACK 1 / Centre de Développement Chorégraphique, Toulouse

// 2 juillet

Extraits pour l’Ouverture de l’été au cinéma / DSN/Dieppe Scène Nationale

// 30 juin

DREAM ON TRACK 1 / Printemps de la Danse, Villebois la Valette / PREMIÈRE

// 23-24 juin

« IL Y A DU BONHEUR, IL Y A DU MALHEUR… » Opéra d’enfants / Le Casino, Lavelanet

// 6 juin

Atelier de création - Atelier du Ravelin, Présentation publique / DSN Dieppe Scène Nationale

// 13 mai

Extraits et lecture démonstration / Carmaux

// 16 avril

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Théâtre Le Parnasse, Mimizan

// 18 mars

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / L’Estive Scène Nationale de Foix et de l’Ariège

// 15 mars

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Festival VISU, DSN Dieppe Scène Nationale

// 12 mars

Carte Blanche au Festival VISU / DSN Dieppe Scène Nationale

2004

 

// 12 novembre

Avant-Première SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Scène Conventionnée pour la Danse d’Istres

// 22 septembre

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Festival Cadences, Arcachon

// 17 juin

TEMPS 0 / Centre Départemental d’Art Contemporain, Albi

// 22 mai

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / L’Estive Scène Nationale de Foix et de l’Ariège

// 25 mars

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Essone Danse, Les Ulis

// 23 mars

POUR QUELQUES MIETTES / Performance Mix Project Joyce Soho, New York

// 22 mars

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Festival Danse à Lille

// 16 janvier

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Théâtre de Bressuire

 

2003

 

// 18-19 décembre

SI TU VEUX JE TUE LE CHAT / Le Casino, Lavelanet

// 11-22 novembre

POUR QUELQUES MIETTES / Rencontres Internationales Paris/Berlin, Berlin

// 25 juillet

FLEETING SMILE / Villa Fontana Rosa,  Menton

// 2 juin

Les dents de travers / Espace Apollo,  Mazamet

// 25 mai

FLEETING SMILE / Festival Densité,  Gaillac

// 22 mai

FLEETING SMILE / Centre Culturel Jean Gagnant, Limoges


// 16-17 avril

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / CDC Toulouse

// 3 avril

FLEETING SMILE / Salle Georges Brassens,  Lunel

// 21 février

LES DENTS DE TRAVERS / Théâtre Le Petit Vélo,  Clermont-Ferrand

// 19 février

FLEETING SMILE / Théâtre Le Petit Vélo, Clermont-Ferrand

// 7 février

FLEETING SMILE / Théâtre Na Loba, Pennautier

// 17-18 janvier

Soirée Carte Blanche / Scène Nationale de Foix et de l’Ariège

// 10 janvier

FLEETING SMILE / Halle aux Grains, Bagnères de Bigorre

 

2002

 

// 5 janvier

LES DENTS DE TRAVERS / L’Espace des Arts, Le Pradet

// 6-7 février

LES DENTS DE TRAVERS / Festival Sans Titre, CDC de Toulouse

// 8 mars

FLEETING SMILE / CIAM, Faculté de Toulouse

// 22 mars

POUR QUELQUES MIETTES / Vidéoformes, Clermont-Ferrand

// 27 avri

FLEETING SMILE / Espace Apollo, Mazamet

// 22 juin

POUR QUELQUES MIETTES / Vidéogrammes, Marseille

// 28-29 novembre

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Le Casino, Lavelanet

// 9-10 décembre

LE CIEL AU DESSUS DE SA TETE / Festival Traverses Carré St Vincent / Scène Nationale d’Orléans

// 14 décembre

Extraits FLEETING SMILE et LES DENTS DE TRAVERS / Monaco Dance Dance Forum

 

2001

 

// 27 mars

FLEETING SMILE / Scène Nationale de Foix

// 25 avril

FLEETING SMILE / Le Carré, Laval

// 21-22 juillet

FLEETING SMILE / Le Vélo Théâtre, Apt

// 5 octobre

FLEETING SMILE / Studio 303, Montréal

// 26-27 octobre

Soirée Carte Blanche / Théâtre de l’Ourdissoir, Lavelanet

// 26-27 octobre

LES DENTS DE TRAVERS / Théâtre de l’Ourdissoir, Lavelanet

// 9-10 novembre

LES DENTS DE TRAVERS / Le Vélo Théâtre, Apt

// 15 novembre

LES DENTS DE TRAVERS / Théâtre de la Minoterie, Marseille

// 5-6 décembre

POUR QUELQUES MIETTES / Festival du film différent, Paris

// 14-15 décembre

LES DENTS DE TRAVERS / CCN d’Orléans

 

2000

 

// 10-12 février

FLEETING SMILE / La Fonderie / Aix en Provence

// 1 avril

Portraits / MJC de Pamiers

// 15 avril

FLEETING SMILE / Le Vélo Théâtre, Apt

// 20 mai

FLEETING SMILE / La Busserine, Marseille

// 9-10 juin

FLEETING SMILE / Théâtre Gally, Sanary

// 17 juin

FLEETING SMILE / Festival 1 2 3 soleil,  La Tour du Crieu

// 21 septembre

Portraits / Centre Multimédia, Saverdun

// 6 octobre

FLEETING SMILE et Portraits / Espace des Arts, Le Pradet

// 25 novembre

FLEETING SMILE / La Minoterie, Marseille

// 6-7 décembre

FLEETING SMILE / Carré St Vincent, Scène Nationale d’Orléans

 

1999

 

// 17 novembre

Crémaillère La Zampa – Salle du Jeu du mail, Pamiers

bottom of page